• 终身荣誉会员

    欧阳斌

    湖南省文联主席   第十一届省政协副主席  中国武术段位荣誉八段

    杨再辉

    湖南省体育局巡视员

    终身名誉主席

    罗祖亮

    大湖水殖股份有限公司集团董事局主席  湖南省武术协会主席

    第三届委员会名誉主席

    方奎明

    邓改珍

    朱   勇

    向业君

    刘建成

    刘雪梅

    李远庄

    杨庆轩

    肖湘洪

    汪利人

    张   坚

    周   翀

    唐翠芬

    黄   平

    黄   齐

    彭青松

    粟立平

    曾春明

    李劲松

    袁玉国

    第三届委员会名誉副主席

    吴    敏

    黑世梅

    黄彩霞

    郝吟如

    和有禄

    袁明德

     

     

     

     

    第三届委员会顾问

    王念慈

    王孟川

    龙清宏

    田利民

    田洪武 

    田望明

    冯继阳

    吕介文

    刘志军

    李毛珍

    杨正萌

    杨界雄

    肖晓华

    吴冰芝

    宋显英

    张伶俐

    张晓丽

    陈   亮

    陈利娟

    陈茀年

    陈钟华

    赵建林

    柏振骥

    唐坤明

    廖特立

     

    第三届委员会名誉委员

    孙   麟

    产业经济学博士  湖南弘慧教育基金会发起人,荣誉理事长

    第三届委员会主席

    第三届委员会副主席

    常务副主席:

    黄建良

     

     

     

    副 主 席:

    杨晶星

    汪国义

    刘险峰

    张继生

     

    朱   强

    刘应文

    廖   菁

    赵士友

     

    邹泽群

    姚   波

    罗少波

    陈光荣

     

    吴   晖

    殷伟平

    柳庆忠

    邹小瑾

     

    曹礼华

    鲁雄辉

     

     

     

    王玺雯

    朱   强

    朱之野

    刘应文

    刘险峰

    孙   麟

    严金水

    李远庄

    杨庆轩

    杨晶星

    肖湘洪

    吴   晖

    旷文华

    邹小瑾

    邹泽群

    汪利人

    汪国义

    张   坚

    张继生

    陆盛华

    陈光荣

    罗少波

    赵士友

    胡颖峰

    柳庆忠

    姚   波

    徐   运

    秦师宗

    袁玉国

    殷伟平

    黄   齐

    黄建良

    曹礼华

    彭峰吉

    鲁雄辉

    曾立生

    曾春明

    曾胜鹤

    曾新根

    廖   菁

    周汇川        

     

    第三届委员会常务委员

    王   晴

    王竹林

    王兴武

    王玺雯

    王芳生

    毛新荣

    文丽娟

    方奎明

    尹振洲

    韦先兰

    石卫枚

    周汇川

    龙秋凤

    叶晓华

    叶惠线

    任和宝

    皮云波

    朱   强

    朱之野

    邓奇志

    刘有缘

    向红青

    刘   军

    刘   炜

    朱明元

    汤永实

    刘应文

    刘险峰

    刘清濂

    刘天资

    苏良辉

    许勇士

    孙   麟

    孙党岗

    刘慧红

    李劲松

    李小成

    李玉梅

    李年初

    严金水

    李雄飞

    李国保

    李钧芳

    李培雄

    李远庄

    李曙光

    李翔宇

    李强晖

    李潇宁

    李雪春

    杨庆轩

    杨大喜

    杨艾萍

    杨再庚

    李儒云

    吴卫平

    杨帮云

    杨晶星

    肖湘洪

    吴   晖

    何丽娅

    吴远初

    吴建华

    旷文华

    何大新

    邹泽群

    余   雯

    余梦球

    邹二晴

    邹小瑾

    宋治家

    冷新科

    汪利人

    汪国义

    沈善桃

    张征梅

    宋棣华

    张   坚

    张   凯

    张   春

    张德娇

    张建秀

    张建佳

    张洛凡

    张继生

    林石明

    陆盛华

    陈光荣

    陈尽晖

    陈如峰

    罗芳旺

    欧阳林浣

    明师微

    罗少波

    罗业巧

    周文华

    罗武英

    罗松青

    罗解光

    罗赛全

    易晓玲

    周圣文

    周良燕

    周剑宇

    周毓湘

    赵增光

    封   宇

    封江波

    姚   波

    赵剑平

    钟芝明

    胡颖峰

    胡馨文

    赵士友

    柳位光

    殷伟平

    段贤梅

    贺红艳

    柳庆忠

    徐   运

    陶小平

    高光辉

    高培根

    秦师宗

    谈   红

    黄湘萍

    黄   齐

    黄木发

    唐莉敏

    黄建良

    蒋国先

    曹礼华

    彭少平

    黄兰桂

    彭峰吉

    曾立生

    韩文胜

    喻   晔

    彭国庆

    鲁雄辉

    曾新根

    曾春明

    曾胜鹤

    傅桂红

    曾特长

    韩佳雨

    袁玉国

    谢   军

    曾艳清

    蔡建辉

    廖   菁

    谭义平

    颜跃华

    谢海军

    田洪波

    陈正俊 洪旭亮 董华敏 冯红卫  
             

     

    第三届委员会委员